Блог

ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "БОМЖ - ИЛЛЮЗИОН", Киевский государственный театр "Золотые ворота"

Герои комедии популярного болгарского драматурга Христо Бойчева – одинокие, жалкие бродяги, заброшенные судьбой на какую-то ирреальную забытую станцию. Они всё ждут поезда, который остановится, наконец, на этой станции, и тогда они смогут вырваться отсюда и вновь занять свои респектабельные места в жизненном экспрессе для успешных людей. Но поезда всё проносятся мимо, и всё тусклее становятся глаза злосчастных изгоев. Спасение приходит неожиданно – в лице мошенника, иллюзиониста, дирижера и шоумена Гарри Гудини. В спектакле с искрометным юмором и цирковыми трюками затрагивается множество философских тем, выводящих на вечный вопрос о смысле жизни. Остроумную сценическую затею весело разыгрывает блистательный ансамбль актеров в талантливой режиссуре Валерия Пацунова. Спектакль идет на Камерной сцене в непосредственной близости от зрителя, что обеспечивает мощный энергообмен между актерами и зрителями. Спектакль идет без антракта.

Забавляются не без удовольствия актеры:

Гарри ГУДДИНИАлександр СВЕТЛЯКОВ

ЛУКО заслуженный артист Украины Юрий БОРИСЕНОК

МЭТО Алексей КУБИН

ЛЮБКА – Катерина АЛЕКСЕЕВА

ДОКО Николай БОНДАРЬ

Режиссура и сценография –
заслуженный деятель искусств Украины
Валерий ПАЦУНОВ
Балетмейстер – заслуженная артистка Украины
Алла РУБИНА


Читать дальше

"РАМПА. ПОСМЕЯЛИСЬ, ПОРА ПОДУМАТЬ", "Южная правда"

Спектакль ,,МАКСИМАЛИСТ,, в НАХРДТ.

…На другой день молодоженов играли Юлия и Алексей Кубины, а визитеров - сам режиссер С. Чверкалюк. Уровень постановки приобрел новые краски. Комедийный талант Чверкалюка общеизвестный, а молодые исполнители с упоением проживали немыслимые коллизии фантастической комедии.

Итак, театр посмеялся над властью вещей… Ждем смеха над засилием хамства.

Анатолий Маляров.,,Южная правда,,

Читать дальше

"А ЕСЛИ В ГОСТИННОЙ «СООРУДИТЬ» РИНГ?", "Вечерний Николаев"

А если в гостиной «соорудить» ринг? …Выступают в литературной гостиной и молодые актеры русского театра. Так, в 2009 году Юлия и Алексей Кубины подготовили поэтический спектакль по произведениям николаевского поэта Владимира Пучкова. В другой раз театральная молодежь читала стихи о войне. Многим горожанам запомнился также вечер, посвященный памяти нашего известного поэта Эмиля Январева… Автор: Наталья Христова. Вечерний Николаев.

Читать дальше

"МАДАМ, УЖЕ ПАДАЮТ ЛИСТЬЯ", "Новая николаевская газета"

27 апреля в ресторане «Пивной Дуринъ» молодые талантливые актеры Русского театра Юлия и Алексей Кубины и Евгений Паньков, руководимые Заслуженным артистом Украины Сергеем Чверкалюком (концертмейстер Артем Новицкий) и продюсером Александром Карпенчуком ("Арт-Мюзик"), показали изысканную программу «Вертинский LIVE», составленную из бессмертных хитов одного из ярких представителей серебряного века в русском шансоне Александра Вертинского. Юрий Ицковский
«Новая николаевская газета»
www.zadira.info

Читать дальше

"ВСЯ НАША ЖИЗНЬ - ИГРА", "Рідне Прибужжя"

…Конечно же, в центре внимания априори Лео Кларк (Алексей Кубин) и Джек Гейбл (Андрей Карай) – два незадачливых американских актера, случайно узнавших о богатенькой столетней миллионерше, которая, в преддверии скорой встречи со Всевышним, ожидает приезда из Англии двух племянниц-наследниц, которых в последний раз видела еще девочками. Вот этими-то «племянницами» волею судеб и обстоятельств и становятся Лео с Джеком. Безусловно, молодые актеры сыграли выше всяких похвал: изысканный, утонченный Лео отлично сочетается с несколько примитивным, грубоватым, но в то же время милым и очаровательным, непосредственным «милашкой» (под сто «кэгэ») Джеком. Молниеносные перевоплощения из одного пола в другой смотрятся естественно и вызывают дружный смех в партере и этажами выше, а это многого стоит (особенно, думаю, оценят этот профессиональный аспект собратья актеров по творческому цеху и театральные критики). Автор: Андрей ТЮРИН, «Рідне Прибужжя», 30 июня 2011г.

Читать дальше

"ПРИМАДОННЫ", Mukola.net

Закрытие сезона в Русском театре: «Примадонны» - режиссерский дебют, игра молодых актеров для молодых зрителей

Сегодня, 23 июня, в 18.30 закрывает свой 77-й сезон Николаевский Академический Художественный русский драматический театр. Закрывает традиционно, премьерой, комедией современного американского драматурга Кена Людвига «Примадонны», созданной командой молодых специалистов театра в рамках сотрудничества с Николаевским глинозёмным заводом ОК РУСАЛ и приуроченной ко Дню молодёжи.

- Участники спектакля – мои единомышленники: Андрей Карай, Алёна Лавриненко, Алексей и Юлия Кубины, Марина Белова, Максим Шипин, Игорь Ворогушин... И самое главное, этот спектакль, созданный молодыми специалистами театра, адресован молодёжи нашего города, области, - подчеркнул режисер. Mukola.net

Читать дальше

"ЛЮБИМЫЙ ГОРОД - ЛЮБИМЫМ ВЕТЕРАНАМ" 2011, Podrobnosti.mk.ua

9 мая в 17:00 на улице Советской возле Каштанового сквера в честь 66-летия Великой Победы над фашизмом состоялось праздничное мероприятие «Любимый город – Любимым ветеранам». Режиссером музыкально-поэтической программы «Песни наших отцов» стал ведущий актер и режиссер Николаевского Академического Художественного Русского Драматического театра, Заслуженный артист Украины Сергей Чверкалюк. Ведущий мероприятия - молодой и талантливый артист НАХРДТ Алексей Кубин. Podrobnosti.mk.ua

Читать дальше

"ФОРМУЛА ЛЮБВИ", "Вечерний Николаев"

…Юлия и Алексей Кубины - актеры Николаевского академического художественного русского драматического театра. Алексей, ставший в 2008 году на фестивале "Человек играющий" лучшим молодым актером - автор песенного альбома "Лирический шансон", композицию из которого он исполнил на празднике. Его жена Юлия "призналась" в том, что выбрала свою "вторую половину" ... по запаху губ: подошел, поцеловал, и она сразу поняла - это Он. Юлия мечтает о роли "Окини-сан" в постановке "Стоянка в Нагасаки", а Алексей - о том, чтобы все в их семейной жизни было так, как сегодня...

Читать дальше

"КТО СВАЛИЛСЯ С ЛУНЫ", "Рабочая газета"

…Готовящийся к дембелю сержант Хрустяшин, роль которого блестяще играет Алексей Кубин, поначалу собирался “обломать” попавшего к нему на свиноферму рядового Новикова. Однако этот строптивый “салага”, студент-скрипач из Питера, не приспособленный к армейской жизни очкарик в исполнении Алексея Межевикина, сумел круто изменить взгляды на жизнь самого сержанта… Рабочая газета. Выпуск № 110 от 22 июня 2010 г.Автор: Владимир КРЕЩУК.

Читать дальше